Разделы
Advertisement

Advertisement

Реклама


Покраска поводков

Версия для печати
Воскресенье, 01 Июнь 2008

В последнее время заметил, что всё хуже чистится стекло, остается много разводов. Замена щеток на новые дала эффект на некоторое время, дальше опять всё плохо. Начал искать причины плохой очистки стекла и обнаружил, что виной всему плохой прижим щеток. Если остановить стеклоочистители в вертикальном положении и снять щетку, то видно, что между поводком и стеклом есть приличный зазор:

Покупка новых поводков не обрадовала ценой, поэтому было решено восстановить и обновить свои, на них местами облупилась краска.

1. Подцепляем отверткой и снимаем заглушки крепления поводков стеклоочистителей. 

 

2. Головкой на 13 откручиваем гайки крепления поводков, снимаем поводки.

 

3. Кладем поводок на твердую плоскую поверхность и аккуратными ударами молотка по тыльной поверхности выпрямляем основание поводка. Основание сделано из какого-то сплава, можно теоретически сломать, но у меня сломать на четырёх поводках не получилось Smile

4. Примеряем поводок на место, видим, что поводок прижимается к стеклу, если нет, то повторяем п.3.

5. Надфилем и наждачной бумагой зачищаем до металла поводок в тех местах, где есть сколы краски. Остальную поверхность матируем шкуркой.

6. Обезжириваем поводок уайт-спиритом и красим краской в два-три слоя с промежуточной сушкой 5-10 минут. Я использовал черную матовую краску в аэрозольном баллончике. Одного баллона хватает на два поводка с запасом. На фотографиях покрашенный и непокрашенный поводки для сравнения.

7. После окончательной просушки в течении суток ставим поводки на место и наслаждаемся чистыми стеклами.