Разделы
Advertisement

Advertisement

Реклама


Установка билинз в фары S4

Версия для печати
Суббота, 23 Ноябрь 2013

Были приобретены бимодули Hella Intemo 4 с лампами D1S и блоки розжига Valeo 6 поколения.

1. Снимаем фару. Отщелкиваем зажимы стекла по кругу, снимаем стекло.

2. Снимаем рамку отражателя, отщелкиваем отражатель из регулировочных креплений, отсоединяем проводку и вынимаем отражатель с линзами.

3. Откручиваем гайки крепления линзы блиэнего света, снимаем резиновые втулки, выкручиваем шпильки из отражателя.

4. Спиливаем с верхних креплений по 5 мм.

5. Изготавливаем переходные детали для установки новой линзы. Понадобятся ещё винты М4, две короткие и две длинные гайки М5, четыре самореза и снятые резиновые втулки.

6. Прикручиваем к отражателю саморезами переходные пластины. Далее в верхние крепления линзы вставляем винты, короткие гайки М5 и резиновые втулки, прикручиваем к пластинам.

7. Нижние винты прикручиваем по аналогии, только используем высокие гайки М5.

8. В результате линза должна встать под наклоном вниз и максимально приближена к отражателю с минимальным зазором. Позже после регулировки линзы винтами, если понадобится, необходимо законтрить винты гайками М4, оставшимися при снятии старой линзы.

9. Берем модули розжига, первый провод в разъеме - это "+" питания, второй проводник - масса. Припаиваем к проводникам штеккеры-лопаточки 5 мм. К массовому проводу одновременно припаиваем один провод от соленоида билинзы. 

10. Массовый провод от линзы ближнего света дорабатываем плоскогубцами из состояния круглого до плоского. Подсоединяем массовый и плюсовой проводники к блоку розжига. Массовый провод изолируем.

11. Второй провод от соленоида припаиваем к проводу лампы дальнего света.

12. Модуль легко помещается в корпус фары.

13. Чертеж для изготовления переходных пластин. Левая и правая симметрично идентичны, в одной сделана прорезь для привода шторки.

14. Устанавливаем фару, при необходимости настраиваем. Наслаждаемся светом.